城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 82路
杭州 82路公交车
82路(植物园--三塘竹苑)
始发站
植物园
终点站
三塘竹苑
总里程
10.9公里
首末班车
05:45 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
植物园
第2站
玉泉
第3站
浙大玉泉校区
第4站
浙大附中
第5站
黄龙体育中心东
第6站
跑马场
第7站
花园亭
第8站
上宁桥
第9站
海洋二所
第10站
下宁巷
第11站
文二路马塍路口
第12站
新河坝巷
第13站
米市巷
第14站
德胜路东粮泊巷口
第15站
德胜新村
第16站
通信市场
第17站
大关公园
第18站
三塘南村
第19站
三塘小区
终点站
三塘竹苑
82路(三塘竹苑--植物园)
始发站
三塘竹苑
终点站
植物园
总里程
10.3公里
首末班车
05:10 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
三塘竹苑
第2站
三塘小区
第3站
三塘南村
第4站
大关公园
第5站
通信市场
第6站
德胜新村
第7站
德胜路东粮泊巷口
第8站
米市巷
第9站
新河坝巷
第10站
文二路马塍路口
第11站
下宁巷
第12站
海洋二所
第13站
花园亭
第14站
跑马场
第15站
黄龙体育中心东
第16站
浙大附中
第17站
曙光公寓
终点站
植物园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3