城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 83路空调
杭州 83路空调公交车
83路(古荡--阿里巴巴西溪园区南)
始发站
古荡
终点站
阿里巴巴西溪园区南
总里程
14.9公里
运营时间
06:50-21:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
古荡
第2站
古荡西
第3站
浙大科技园
第4站
炮台新桥
第5站
古墩路平安桥
第6站
古墩路金月巷口
第7站
皇朝花园(五联村)
第8站
西溪五联公交站
第9站
西溪湿地东门
第10站
合建村南
第11站
合建港桥
第12站
西溪湿地北门
第13站
西溪翠竹苑
第14站
西溪白荻苑
第15站
何家坝
第16站
文一西路荆长路口
第17站
横家桥
第18站
永福村
第19站
阿里巴巴西溪园区(蔡家阁)
第20站
茶师庵桥
第21站
爱橙街高教路口
终点站
阿里巴巴西溪园区南
83路(阿里巴巴西溪园区南--古荡)
始发站
阿里巴巴西溪园区南
终点站
古荡
总里程
14.4公里
运营时间
06:00-20:20 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州余杭客运公司;杭州余杭客运公司
沿途车站
起点站
阿里巴巴西溪园区南
第2站
永寿街文胜路口
第3站
永寿街茶师庵路口
第4站
永兴村
第5站
阿里巴巴西溪园区(蔡家阁)
第6站
永福村
第7站
横家桥
第8站
文一西路荆长路口
第9站
何家坝
第10站
西溪白荻苑
第11站
西溪翠竹苑
第12站
西溪湿地北门
第13站
合建港桥
第14站
合建村南
第15站
姚家塘
第16站
西溪五联公交站
第17站
皇朝花园
第18站
古墩路金月巷口
第19站
古墩路平安桥
第20站
天目山路古墩路口
第21站
丰潭路南口
第22站
古荡新村南
终点站
古荡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3