城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 9路空调
杭州 9路空调公交车
9路(火车东站西--化仙桥南)
始发站
火车东站西
终点站
化仙桥南
总里程
14.9公里
首末班车
06:40 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
火车东站西
第2站
皋塘东
第3站
云河家园
第4站
章家坝小区南
第5站
湘悦商务中心(招呼站)
第6站
昙花庵桥东
第7站
运新花苑
第8站
四堡
第9站
三堡船闸
第10站
二堡
第11站
钱江路庆春东路口
第12站
钱江路江锦路口
第13站
市民中心西大门
第14站
钱江路城星路口
第15站
钱江路衢江路口
第16站
钱江路婺江路口
第17站
钱江路望江东路口
第18站
钱江路甬江路口
第19站
钱江路候潮东路口
第20站
姚江路银鼓路口
第21站
木材新村
第22站
三廊庙
第23站
复兴路紫花路口
第24站
美政桥
第25站
海月花园西
第26站
之江路海月路口
终点站
化仙桥南
9路(化仙桥南--火车东站西)
始发站
化仙桥南
终点站
火车东站西
总里程
15公里
首末班车
05:40 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
起点站
化仙桥南
第2站
化仙桥
第3站
十亩田
第4站
海月桥
第5站
美政桥
第6站
复兴路紫花路口
第7站
三廊庙
第8站
姚江路银鼓路口
第9站
钱江路姚江路口
第10站
钱江路候潮东路口
第11站
钱江路甬江路口
第12站
钱江路望江东路口
第13站
钱江路婺江路口
第14站
钱江路衢江路口
第15站
钱江路城星路口
第16站
市民中心西大门
第17站
钱江路江锦路口
第18站
钱江路庆春东路口
第19站
二堡
第20站
三堡船闸
第21站
四堡
第22站
运新花苑
第23站
运新路御临路口
第24站
昙花庵桥东
第25站
运河东路严家路口
第26站
章家坝小区南
第27站
云河家园
第28站
皋塘东
终点站
火车东站西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3