城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 地铁3号线
杭州 地铁3号线
地铁3号线(吴山前村--星桥)
始发站
吴山前村
终点站
星桥
总里程
48.9公里
首末班车
06:00 - 22:47
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
吴山前村
第2站
汤家村
第3站
火车西站
第4站
龙舟北路
第5站
文一西路
第6站
绿汀路
第7站
创明路
第8站
全丰
第9站
高教路
第10站
联胜路
第11站
洪园
第12站
西溪湿地南
第13站
花坞
第14站
东岳
第15站
古墩路
第16站
古荡新村
第17站
古荡
第18站
黄龙体育中心
第19站
黄龙洞
第20站
武林门
第21站
武林广场
第22站
西湖文化广场
第23站
潮王路
第24站
香积寺
第25站
大关
第26站
善贤
第27站
新天地街
第28站
汽轮广场
第29站
华丰路
第30站
同协路
第31站
桃花湖公园
第32站
丁桥
第33站
华鹤街
第34站
黄鹤山
终点站
星桥
地铁3号线(星桥--吴山前村)
始发站
星桥
终点站
吴山前村
总里程
48.9公里
首末班车
06:03 - 22:30
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
星桥
第2站
黄鹤山
第3站
华鹤街
第4站
丁桥
第5站
桃花湖公园
第6站
同协路
第7站
华丰路
第8站
汽轮广场
第9站
新天地街
第10站
善贤
第11站
大关
第12站
香积寺
第13站
潮王路
第14站
西湖文化广场
第15站
武林广场
第16站
武林门
第17站
黄龙洞
第18站
黄龙体育中心
第19站
古荡
第20站
古荡新村
第21站
古墩路
第22站
东岳
第23站
花坞
第24站
西溪湿地南
第25站
洪园
第26站
联胜路
第27站
高教路
第28站
全丰
第29站
创明路
第30站
绿汀路
第31站
文一西路
第32站
龙舟北路
第33站
火车西站
第34站
汤家村
终点站
吴山前村
地铁3号线(石马--星桥)
始发站
石马
终点站
星桥
总里程
40.1公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~9元
沿途车站
起点站
石马
第2站
小和山
第3站
屏峰
第4站
留下
第5站
西溪湿地南
第6站
花坞
第7站
东岳
第8站
古墩路
第9站
古荡新村
第10站
古荡
第11站
黄龙体育中心
第12站
黄龙洞
第13站
武林门
第14站
武林广场
第15站
西湖文化广场
第16站
潮王路
第17站
香积寺
第18站
大关
第19站
善贤
第20站
新天地街
第21站
汽轮广场
第22站
华丰路
第23站
同协路
第24站
桃花湖公园
第25站
丁桥
第26站
华鹤街
第27站
黄鹤山
终点站
星桥
地铁3号线(星桥--石马)
始发站
星桥
终点站
石马
总里程
40.1公里
首末班车
06:00 - 22:35
基本票价
2~9元
沿途车站
起点站
星桥
第2站
黄鹤山
第3站
华鹤街
第4站
丁桥
第5站
桃花湖公园
第6站
同协路
第7站
华丰路
第8站
汽轮广场
第9站
新天地街
第10站
善贤
第11站
大关
第12站
香积寺
第13站
潮王路
第14站
西湖文化广场
第15站
武林广场
第16站
武林门
第17站
黄龙洞
第18站
黄龙体育中心
第19站
古荡
第20站
古荡新村
第21站
古墩路
第22站
东岳
第23站
花坞
第24站
西溪湿地南
第25站
留下
第26站
屏峰
第27站
小和山
终点站
石马
地铁3号线二期(星光街--星桥)
始发站
星光街
终点站
星桥
总里程
7.3公里
沿途车站
起点站
星光街
第2站
史家埭
第3站
人民大道
第4站
临平
第5站
世纪大道
终点站
星桥
地铁3号线二期(星桥--星光街)
始发站
星桥
终点站
星光街
总里程
7.3公里
沿途车站
起点站
星桥
第2站
世纪大道
第3站
临平
第4站
人民大道
第5站
史家埭
终点站
星光街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3