城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 临安2722路
杭州 临安2722路公交车
临安2722路(杨岭公交站--阳山坞(临时站))
始发站
杨岭公交站
终点站
阳山坞(临时站)
总里程
23.5公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 16:00
基本票价
2~3元
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
起点站
杨岭公交站
第2站
杨桥
第3站
杨桥村便民中心
第4站
杨岭小学
第5站
溪铜板
第6站
里畈桥头
第7站
溪里
第8站
岳头口
第9站
东坑路口
第10站
龙头山
第11站
下溪口
第12站
临目卫生院
第13站
溪口供销社
第14站
上溪口
第15站
永固桥
第16站
横渡
第17站
滴水口
第18站
青岭坑口
第19站
神龙川景区
第20站
里横渡
第21站
青岭坑口
第22站
滴水口
第23站
上横渡
第24站
冬瓜田
第25站
太子庙
第26站
井角潭(临时站)
第27站
老窝里
第28站
窝峰里
第29站
短塘里下
第30站
短塘里上
第31站
草坑脚
终点站
阳山坞(临时站)
临安2722路(阳山坞--杨岭公交站)
始发站
阳山坞
终点站
杨岭公交站
总里程
21.9公里
运营时间
定时发车08:00 11:40 17:00
基本票价
2~3元
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
起点站
阳山坞
第2站
高家坞
第3站
草坑脚
第4站
短塘里上
第5站
短塘里下
第6站
窝峰里
第7站
老窝里
第8站
井角潭
第9站
太子庙
第10站
冬瓜田
第11站
上横渡
第12站
里横渡
第13站
青岭坑口
第14站
滴水口
第15站
横渡
第16站
永固桥
第17站
上溪口
第18站
溪口供销社
第19站
临目卫生院
第20站
下溪口
第21站
龙头山
第22站
青坑路口
第23站
岳头口
第24站
溪里
第25站
里畈桥头
第26站
溪铜板
第27站
杨岭小学
第28站
杨桥村便民中心
第29站
杨桥
终点站
杨岭公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3