城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 临安803路
杭州 临安803路公交车
临安803路(临安区汽车北站--临安公交西站)
始发站
临安区汽车北站
终点站
临安公交西站
总里程
11.2公里
运营时间
4月至10月 05:40-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
起点站
临安区汽车北站
第2站
明月山庄
第3站
西墅街叉口
第4站
西墅街八弄
第5站
春天华府
第6站
苕溪北街临天桥(西)
第7站
种子公司
第8站
临安区邮电大楼
第9站
钱王街锦江路口
第10站
钱王街万马路口
第11站
钱王街横潭路口
第12站
小山弄
第13站
锦南公寓
第14站
锦天路福兴街口
第15站
检察院
第16站
党校
第17站
临安骨伤医院
第18站
天目初中
第19站
文体中心
终点站
临安公交西站
临安803路(玲珑山路金源路口--临安公交北站)
始发站
玲珑山路金源路口
终点站
临安公交北站
总里程
12.5公里
运营时间
4月至10月 05:40-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
起点站
玲珑山路金源路口
第2站
地铁九州街站
第3站
天目初中
第4站
临安骨伤医院
第5站
检察院
第6站
锦天路福兴街口
第7站
锦南公寓
第8站
小山弄
第9站
钱王街锦天路口
第10站
钱王街横潭路口
第11站
钱王街万马路口
第12站
钱王街锦江路口
第13站
临安区邮电大楼
第14站
种子公司
第15站
苕溪北街临天桥(西)
第16站
春天华府
第17站
西墅街八弄
第18站
西墅街叉口
第19站
明月山庄
终点站
临安公交北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
地铁4号线三期南延段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3