城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 临安816路
杭州 临安816路公交车
临安816路(临安公交西站--临安公交北站)
始发站
临安公交西站
终点站
临安公交北站
总里程
10.1公里
运营时间
4月至10月 05:40-18:00
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
基本票价
2元
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
起点站
临安公交西站
第2站
地铁九州街站
第3站
文体中心
第4站
天目初中
第5站
临安骨伤医院
第6站
党校
第7站
检察院
第8站
锦天路福兴街口
第9站
锦南公寓
第10站
小山弄
第11站
紫竹苑
第12站
天目高中
第13站
横潭路新民街口
第14站
苕溪南街横潭路口
第15站
苕溪南街万马路口
第16站
滨江公寓
第17站
临时站
第18站
金禾嘉园
第19站
农贸城
终点站
临安公交北站
临安816路(临安区汽车北站--临安公交西站)
始发站
临安区汽车北站
终点站
临安公交西站
总里程
9.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
4月至10月 05:40-18:00
基本票价
2元
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
起点站
临安区汽车北站
第2站
农贸城
第3站
金禾嘉园
第4站
临时站
第5站
滨江公寓
第6站
苕溪南街万马路口
第7站
横潭路新民街口
第8站
天目高中
第9站
紫竹苑
第10站
小山弄
第11站
锦南公寓
第12站
锦天路福兴街口
第13站
检察院
第14站
党校
第15站
临安骨伤医院
第16站
天目初中
第17站
文体中心
终点站
临安公交西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3