城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 2127路
杭州 2127路公交车
2127路(富阳客运西站--永昌公交站)
始发站
富阳客运西站
终点站
永昌公交站
总里程
24.3公里
运营时间
定时发车06:20 15:00
基本票价
3元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
富阳客运西站
第2站
横凉亭路金秋大道口
第3站
秋丰
第4站
春华
第5站
23省道朱山路口
第6站
青云桥
第7站
铁坞口
第8站
横山下
第9站
横山下2
第10站
西邮村委
第11站
西邮村
第12站
杨梅山口
第13站
华家埭
第14站
湖回垄口
第15站
春建卫生中心
第16站
下高
第17站
上高
第18站
云二村
第19站
石毛坞口
第20站
吴家滩
第21站
春建小学
第22站
王家
第23站
肥皂村
第24站
青山桥
第25站
花园里
第26站
邵家
第27站
白栗山
第28站
洛坞殿边
第29站
金家
第30站
上蔡家
第31站
文俊坞口
第32站
依岭上
第33站
洛家岭
第34站
蒋家
第35站
瞿家
第36站
陆家门口
第37站
唐昌村
终点站
永昌公交站
2127路(永昌公交站--富阳客运西站)
始发站
永昌公交站
终点站
富阳客运西站
总里程
24.4公里
运营时间
定时发车07:30 16:10
基本票价
3元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
永昌公交站
第2站
唐昌村
第3站
陆家门口
第4站
瞿家
第5站
蒋家
第6站
洛家岭
第7站
依岭上
第8站
文俊坞口
第9站
上蔡家
第10站
金家
第11站
洛坞殿边
第12站
白栗山
第13站
邵家
第14站
花园里
第15站
青山桥
第16站
肥皂村
第17站
王家
第18站
春建小学
第19站
春建乡政府
第20站
石毛坞口
第21站
云二村
第22站
上高
第23站
下高
第24站
春建卫生中心
第25站
湖回垄口
第26站
华家埭
第27站
杨梅山口
第28站
西邮村
第29站
西邮村委
第30站
横山下2
第31站
横山下
第32站
铁坞口
第33站
青云桥
第34站
23省道朱山路口
第35站
春华
第36站
秋丰
第37站
横凉亭路金秋大道口
终点站
富阳客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3