城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 289路
杭州 289路公交车
289路(东江嘴--之江公交站)
始发站
东江嘴
终点站
之江公交站
总里程
18.1公里
运营时间
09:55-14:55 20分钟/趟 05:10-09:55 14:55-20:15
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
东江嘴
第2站
桥头
第3站
外张
第4站
八号铺
第5站
俞家
第6站
老沙村
第7站
老沙吴家
第8站
小叔房
第9站
黄沙桥
第10站
小江村口
第11站
兰溪口村
第12站
何家埠
第13站
回龙雅苑
第14站
南村
第15站
横埭街
第16站
良户家苑
第17站
许家
第18站
良户
第19站
地铁科海路站(A·B)
第20站
浮山
第21站
贤家庄
第22站
桕联东
第23站
郑家畈东
第24站
象山
第25站
江口村
第26站
转塘东
第27站
午山
第28站
庙山
终点站
之江公交站
289路(之江公交站--东江嘴)
始发站
之江公交站
终点站
东江嘴
总里程
17.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
之江公交站
第2站
转塘东
第3站
江口村
第4站
象山
第5站
郑家畈东
第6站
梧桐弄
第7站
桕联东
第8站
贤家庄
第9站
地铁科海路站(A·B)
第10站
良户
第11站
许家
第12站
良户家苑
第13站
横埭街
第14站
南村
第15站
回龙雅苑
第16站
何家埠
第17站
兰溪口村
第18站
小江村口
第19站
黄沙桥
第20站
小叔房
第21站
老沙吴家
第22站
老沙村
第23站
俞家
第24站
八号铺
第25站
外张
第26站
桥头
终点站
东江嘴
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3