城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 305路
杭州 305路公交车
305路快线(井亭桥--笕桥)
始发站
井亭桥
终点站
笕桥
总里程
12.4公里
运营时间
工作日 定时发车17:30 18:00 18:30 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
井亭桥
第2站
官巷口
第3站
浙医二院
第4站
新城隧道东口
第5站
采荷新村2
第6站
濮家新村
第7站
机场路三里亭
第8站
机场路·尚城国际
第9站
双凉亭
第10站
迎宾桥
终点站
笕桥
305路(平海路岳王路口--笕桥)
始发站
平海路岳王路口
终点站
笕桥
总里程
13.6公里
首末班车
05:35 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
起点站
平海路岳王路口
第2站
井亭桥
第3站
官巷口
第4站
浙医二院
第5站
新城隧道东口
第6站
解放东路秋涛路口
第7站
秋园二弄
第8站
采荷新村
第9站
红菱新村
第10站
景芳亭
第11站
秋涛路景芳路口
第12站
严家弄
第13站
濮家新村
第14站
万事利丝绸汇
第15站
环站西路麦庙街口
第16站
新风村
第17站
新风路机场路口
第18站
机场路·尚城国际
第19站
枸桔弄
第20站
花园兜
第21站
草庄
第22站
双凉亭
第23站
迎宾桥
终点站
笕桥
305路快线(笕桥--井亭桥)
始发站
笕桥
终点站
井亭桥
总里程
12.6公里
运营时间
工作日 定时发车07:00 07:30 08:00 08:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
笕桥
第2站
迎宾桥
第3站
双凉亭
第4站
机场路·尚城国际
第5站
机场路三里亭
第6站
濮家新村
第7站
采荷新村2
第8站
新城隧道东口
第9站
浙医二院
终点站
井亭桥
305路(笕桥--平海路岳王路口)
始发站
笕桥
终点站
平海路岳王路口
总里程
13.2公里
首末班车
04:50 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
笕桥
第2站
迎宾桥
第3站
双凉亭
第4站
草庄
第5站
花园兜
第6站
枸桔弄
第7站
机场路·尚城国际
第8站
新风路机场路口
第9站
新风村
第10站
明桂南苑
第11站
环站西路麦庙街口
第12站
万事利丝绸汇
第13站
濮家新村
第14站
严家弄
第15站
景芳亭
第16站
红菱新村
第17站
采荷新村
第18站
解放东路秋涛路口
第19站
新城隧道东口
第20站
浙医二院
终点站
平海路岳王路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3