城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 临安2819路
杭州 临安2819路公交车
临安2819路(天目山景区--於潜车站)
始发站
天目山景区
终点站
於潜车站
总里程
21.8公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
2~3元
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
起点站
天目山景区
第2站
小坞
第3站
老天目
第4站
芯园
第5站
周家坦
第6站
铁树桥
第7站
茅草畈
第8站
大有村
第9站
十六间
第10站
陈家村
第11站
金坞
第12站
石山坞
第13站
陆家口
第14站
陆家
第15站
高庙殿
第16站
天目卫生院
第17站
白鹤路口
第18站
上沈村
第19站
下沈村
第20站
过溪村
第21站
方家
第22站
临时站
第23站
绍鲁村委
第24站
绍鲁供销社
第25站
青檀桥头
第26站
绍鲁卫生院
第27站
绍鲁小学
第28站
畔山村
第29站
光明村委
第30站
百花潭桥头
第31站
百花潭
第32站
敖干
第33站
鹤村口
第34站
条石岭
第35站
秋村老年活动室
第36站
秋村
第37站
老虎山口
第38站
后渚桥
第39站
於潜北站
第40站
於潜人民医院
第41站
於潜农贸市场
第42站
自由市场路口
第43站
自由路口
终点站
於潜车站
临安2819路(於潜车站--天目山景区)
始发站
於潜车站
终点站
天目山景区
总里程
21.9公里
首末班车
05:50 - 16:50
基本票价
2~3元
所属公司
杭州临安客运公司
沿途车站
起点站
於潜车站
第2站
自由路口站
第3站
自由市场路口
第4站
於潜农贸市场
第5站
於潜人民医院
第6站
於潜北站
第7站
后渚桥
第8站
老虎山口
第9站
秋村
第10站
秋村老年活动室
第11站
条石岭
第12站
鹤村口
第13站
敖干
第14站
百花潭
第15站
百花潭桥头
第16站
光明村委
第17站
畔山村
第18站
绍鲁小学
第19站
绍鲁卫生院
第20站
青檀桥头
第21站
绍鲁供销社
第22站
绍鲁村委
第23站
米筛坞
第24站
涌村
第25站
童家
第26站
粮站
第27站
袁家
第28站
方家
第29站
交口职高
第30站
东山脚
第31站
过溪村
第32站
下沈村
第33站
上沈村
第34站
天目变电所
第35站
白鹤路口
第36站
天目卫生院
第37站
天目小学
第38站
盛村路口
第39站
高庙殿
第40站
陆家
第41站
陆家口
第42站
石山坞
第43站
金坞
第44站
陈家村
第45站
十六间
第46站
大有村
第47站
茅草畈
第48站
铁树桥
第49站
周家坦
第50站
老天目
第51站
小坞
终点站
天目山景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3