城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 131路
杭州 131路公交车
131路(工发路秋霞街口--青城路公交站)
始发站
工发路秋霞街口
终点站
青城路公交站
总里程
17公里
运营时间
11:20-14:20 20分钟/趟 06:00-11:20 14:20-19:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
工发路秋霞街口
第2站
秋霞街工发路口
第3站
花园岗北
第4站
渡驾桥
第5站
朱家门
第6站
总管堂村
第7站
瓦窑头
第8站
蒋家塘
第9站
小河里
第10站
谢村
第11站
三里洋
第12站
平安桥
第13站
半山电厂
第14站
康桥街道
第15站
吴家墩
第16站
吴家墩东
第17站
康桥路康恒路口
第18站
电厂河桥
第19站
沈家桥
第20站
焦化分厂
第21站
阔板桥社区
第22站
杭钢南苑
第23站
半山桥
第24站
半山桥东
第25站
施家塘
第26站
游龙港桥
终点站
青城路公交站
131路(青城路公交站--工发路秋霞街口)
始发站
青城路公交站
终点站
工发路秋霞街口
总里程
16.5公里
运营时间
09:20-13:20 20分钟/趟 06:00-09:20 13:20-19:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
起点站
青城路公交站
第2站
游龙港桥
第3站
施家塘
第4站
半山桥东
第5站
半山桥
第6站
杭钢南苑
第7站
阔板桥社区
第8站
焦化分厂
第9站
沈家桥
第10站
电厂河桥
第11站
康桥路康恒路口
第12站
吴家墩东
第13站
吴家墩
第14站
康桥街道
第15站
半山电厂
第16站
平安桥
第17站
三里洋
第18站
谢村
第19站
小河里
第20站
蒋家塘
第21站
瓦窑头
第22站
总管堂村
第23站
朱家门
第24站
渡驾桥
第25站
花园岗公交站
终点站
工发路秋霞街口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3