城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 296路
杭州 296路公交车
296路(振华路双港路口--金印桥)
始发站
振华路双港路口
终点站
金印桥
总里程
10公里
运营时间
工作日 定时发车16:50 17:00 17:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
振华路双港路口
第2站
地铁三墩站
第3站
文星桥
第4站
五里塘
第5站
三墩
第6站
同仁家园南
第7站
厨房斗
第8站
三墩章家桥
第9站
草鞋桥
第10站
绕城村路口
第11站
刘家村
第12站
肖家坝
第13站
山桥
第14站
玻璃厂
第15站
油车桥西
终点站
金印桥
296路(金印桥--三墩南)
始发站
金印桥
终点站
三墩南
总里程
9.6公里
运营时间
定时发车06:30 06:40 06:45
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
金印桥
第2站
油车桥西
第3站
玻璃厂
第4站
山桥
第5站
肖家坝
第6站
刘家村
第7站
绕城村路口
第8站
草鞋桥
第9站
厨房斗
第10站
同仁家园南
第11站
地铁三墩站
终点站
三墩南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2801外环
2319B路
4路大站车
1221M路
321B路
321C路
318C路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3