城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 625路
杭州 625路公交车
625路(文居街公交站--江滨村)
始发站
文居街公交站
终点站
江滨村
总里程
14.5公里
首末班车
06:50 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
杭州市富阳公共交通有限公司
沿途车站
起点站
文居街公交站
第2站
金浦路公望街口
第3站
地铁公望街站(A.C)口
第4站
金桥北路民康街口
第5站
富阳区第一人民医院
第6站
富春八小
第7站
金苑路永兴路口
第8站
富阳客运西站
第9站
富阳区妇保医院西
第10站
体育馆路金浦路口
第11站
文教西苑
第12站
文教路秦望路口
第13站
文教路天河路口
第14站
富春中学
第15站
富春七小
第16站
鹿山大道华庭路口
第17站
陆家村
第18站
东吴社区
第19站
龙江路江波街口
第20站
东吴小学
第21站
临时站
第22站
上新眺
终点站
江滨村
625路(江滨村--文居街公交站)
始发站
江滨村
终点站
文居街公交站
总里程
13.5公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团富阳分公司
沿途车站
起点站
江滨村
第2站
上新眺
第3站
江滨西大道江枫路口
第4站
东吴小学
第5站
龙江路江波街口
第6站
东吴社区
第7站
新山水御园
第8站
陆家村
第9站
鹿山大道华庭路口
第10站
富春七小
第11站
富春中学
第12站
文教路天河路口
第13站
文教路秦望路口
第14站
文教西苑
第15站
体育馆路金浦路口
第16站
富阳区妇保医院西
第17站
富阳客运西站东
第18站
金苑路永兴路口
第19站
富春八小
第20站
富阳区第一人民医院
第21站
地铁公望街
终点站
文居街公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
318C路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3