城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 8628路
杭州 8628路公交车
8628路(鹳山公园--银湖公交首末站)
始发站
鹳山公园
终点站
银湖公交首末站
总里程
20.4公里
首末班车
17:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
鹳山公园
第2站
富阳区影剧院
第3站
龙浦街达夫路口
第4站
富阳客运站
第5站
富阳客运站北
第6站
孙权路兴达路口
第7站
戴家墩
第8站
富阳区法院
第9站
丰泽苑
第10站
富阳区消防大队
第11站
地铁公望街站(A.C)口
第12站
金桥北路民康街口
第13站
金桥北路北环路口
第14站
水稻所
第15站
地铁阳陂湖站
第16站
高桥地铁南
第17站
地铁高桥站
第18站
银湖街道办
第19站
高桥
第20站
银湖科创中心
第21站
野生动物园
第22站
富阳硅谷小镇
终点站
银湖公交首末站
8628路(银湖公交站--鹳山公园)
始发站
银湖公交站
终点站
鹳山公园
总里程
21.6公里
首末班车
17:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
银湖公交站
第2站
富阳硅谷小镇
第3站
富闲路南口
第4站
野生动物园
第5站
银湖科创中心
第6站
银湖街道办
第7站
地铁高桥站
第8站
地铁高桥站C口
第9站
高桥地铁南
第10站
地铁阳陂湖站
第11站
水稻所
第12站
金桥北路北环路口
第13站
富阳区消防大队
第14站
丰泽苑
第15站
富阳区法院
第16站
戴家墩
第17站
孙权路兴达路口
第18站
富阳客运站北
第19站
富阳客运站
第20站
龙浦街达夫路口
第21站
影剧院
终点站
鹳山公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
318C路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3