城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 临安864路
杭州 临安864路公交车
临安864路(横畈--地铁青山湖科技城站)
始发站
横畈
终点站
地铁青山湖科技城站
总里程
19.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
起点站
横畈
第2站
横畈桥头
第3站
龙门山下
第4站
龙门
第5站
青石埠
第6站
上桥头
第7站
雅观大桥头
第8站
雅观
第9站
塘楼路口
第10站
沙龙
第11站
市地公交站
第12站
开源街干校路口
第13站
干校路泉口街口
第14站
泉口街大康路口
第15站
下龙畈
第16站
泉口路口
第17站
笑岭隧道口
第18站
寺前
第19站
临时站(科教路)
第20站
临时站
第21站
胜联路口
第22站
胜联路钱坞路口
第23站
春风燕语
第24站
崇文路岗阳街口
第25站
育才小学东
第26站
青山湖胜联社区
第27站
星汇花园南门
第28站
大园里
第29站
地铁青山湖科技城站A口
终点站
地铁青山湖科技城站
临安864路(地铁青山湖科技城站--横畈)
始发站
地铁青山湖科技城站
终点站
横畈
总里程
18公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
起点站
地铁青山湖科技城站
第2站
青山湖胜联社区
第3站
育才小学东
第4站
崇文路岗阳路口
第5站
春风燕语
第6站
胜联路钱坞路口
第7站
胜联路口
第8站
临时站
第9站
临时站(麻岭路)
第10站
寺前
第11站
笑岭隧道口
第12站
泉口路口
第13站
下龙畈
第14站
泉口街大康路口
第15站
干校路泉口街口
第16站
开源街干校路口
第17站
市地公交站
第18站
沙龙
第19站
塘楼路口
第20站
雅观
第21站
雅观大桥头
第22站
上桥头
第23站
青石埠
第24站
龙门站
第25站
龙门山下
第26站
横畈桥头
终点站
横畈
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
1221M路
321B路
321C路
318C路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3