城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 临平至梦想小镇专线
杭州 临平至梦想小镇专线公交车
临平至梦想小镇专线(临平站--梦想小镇)
始发站
临平站
终点站
梦想小镇
总里程
38.7公里
运营时间
工作日 定时发车06:40 16:00
基本票价
10元
沿途车站
起点站
临平站
第2站
临平区人民法院
第3站
水景公园
第4站
临平区疾控中心
第5站
世纪大道汀雨路口
第6站
世纪大道汀兰路口
第7站
和睦村
第8站
五星村
第9站
望月社区
第10站
浙大紫金港校区
第11站
金家埭
第12站
枫树湾河桥
第13站
文一西路荆长路口
第14站
阿里巴巴西溪园区(蔡家阁)
第15站
未来科技城海创园
第16站
圣殿
第17站
杭师大仓前校区西
终点站
梦想小镇
临平至梦想小镇专线(梦想小镇--临平站)
始发站
梦想小镇
终点站
临平站
总里程
39.4公里
运营时间
工作日 定时发车08:30 17:40
基本票价
10元
所属公司
杭州市公共交通集团有限公司余杭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
梦想小镇
第2站
杭师大仓前校区西
第3站
圣殿
第4站
未来科技城海创园
第5站
阿里巴巴西溪园区(蔡家阁)
第6站
文一西路荆长路口
第7站
枫树湾河桥
第8站
金家埭
第9站
浙大紫金港校区
第10站
望月社区
第11站
五星村
第12站
和睦村
第13站
世纪大道汀兰路口
第14站
世纪大道汀雨路口
第15站
临平区疾控中心
第16站
水景公园
终点站
临平站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
318C路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3