城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 桐庐K619路
杭州 桐庐K619路公交车
桐庐K619路(石舍村--铁路桐庐站)
始发站
石舍村
终点站
铁路桐庐站
总里程
33.6公里
运营时间
定时发车08:30 11:40 14:50
沿途车站
起点站
石舍村
第2站
石舍学堂
第3站
茆坪万福桥
第4站
茆坪灵谷寺
第5站
邵家桥头
第6站
百步街桥头
第7站
临时站
第8站
杨家村
第9站
芦茨村
第10站
临时站
第11站
白云源换乘点
第12站
龙门湾
第13站
严子陵钓鱼台
第14站
大坝南
第15站
工大
第16站
富春江镇人民政府
第17站
富春江菜场
第18站
富春江小学
第19站
富春江大厦
第20站
富春江卫生院
第21站
富春江中学
第22站
移民新村
第23站
严陵村委
第24站
蒋家埠桥头
第25站
蒋家埠村
第26站
义井头
第27站
上泗村
第28站
浙江明辉
第29站
龙生股份
第30站
俞赵村
第31站
春江新村
第32站
江山御墅
第33站
江头村
第34站
毛家村
第35站
方家
第36站
大丰村
第37站
滨江花园路口
第38站
春江景苑
第39站
龙潭小区前门
第40站
嘉南公寓
第41站
上杭埠
第42站
交警队
第43站
乔林村
第44站
长途汽车站
第45站
富鑫装饰城
第46站
青山工业园区
第47站
青山村
第48站
金中农居点
第49站
大奇山居南门
第50站
海博大酒店
第51站
碧桂园十里春风
第52站
金竹新村
终点站
铁路桐庐站
桐庐K619路(铁路桐庐站--石舍村)
始发站
铁路桐庐站
终点站
石舍村
总里程
33.5公里
运营时间
定时发车10:30 13:40 16:30
沿途车站
起点站
铁路桐庐站
第2站
碧桂园十里春风
第3站
海博大酒店
第4站
大奇山居
第5站
金中农居点
第6站
青山工业园区
第7站
富鑫装饰城
第8站
桐庐客运中心
第9站
乔林村
第10站
交警队
第11站
临时站
第12站
嘉南公寓
第13站
龙潭小区
第14站
春江景苑
第15站
滨江花园路口
第16站
大丰村
第17站
方家
第18站
埂头埠
第19站
江头村
第20站
周家村
第21站
江山御墅
第22站
春江新村
第23站
河湾埠
第24站
俞赵村
第25站
龙生股份
第26站
明辉公司
第27站
上泗村
第28站
义井头
第29站
蒋家埠村
第30站
蒋家埠桥头
第31站
严陵村委
第32站
移民新村
第33站
富春江中学
第34站
富春江卫生院
第35站
明妍公司
第36站
富春江小学
第37站
富春江医院
第38站
工大
第39站
严子陵钓台路口
第40站
大坝南
第41站
龙门湾
第42站
白云源换乘点
第43站
临时站
第44站
芦茨村
第45站
杨家村
第46站
蟹坑口
第47站
百步街桥头
第48站
邵家桥头
第49站
茆坪灵谷寺
第50站
临时站
第51站
茆坪万福桥
终点站
石舍村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
318C路
西湖地铁接驳3线
2904路
712H路
东穆坞至留下临时接驳线
长河地铁站临时接驳线
349路区间
2213B路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3